Перегородки из стекла


В настоящее время современные офисные здания предпочтительно строятся с необычным оформлением. Благодаря развитию технологий все больше используются новинки отделочных и конструкционных материалов, таких как стекловолокно или пластик. Это расширяет возможности обычных материалов, например, металла, дерева или стекла. Оформленные ими здания и современные офисы удивляют своей оригинальностью, сияют новизной.
Эта статья посвящена использованию в современном дизайне модного на сегодняшний день материала, стекла.
Стекло широко применяется для облицовочных работ по отделке зданий и офисов. Остекленные фасады идеально смотрятся при отделке торговых и бизнес-центров. Декоративное стекло обладает повышенной прочностью и безопасностью, поэтому дизайнеры и архитекторы создают изысканные сооружения выше десяти метров разнообразных форм. Это западная мода, которая не обошла вниманием и Россию. К примеру, московский торговый центр «Наутилус» был выстроен с частичным остекленным фасадом. Благодаря его плавно изогнутой форме солнечные лучи отражались, и это привлекало неподдельный интерес у людей.
В прошлых веках стекло также было излюбленным материалом у архитекторов. Так как смотрится оно дорого и благородно. Изготовленные из стекла изделия придают его обладателю повышенный статус и положение в обществе. Благодаря прогрессу современных технологий этот материал стал усовершенствованным. И этим сразу воспользовались дизайнеры. Теперь отделка стеклом доступна всем желающим.
Сегодня даже мебелью для офиса, выполненной из стекла, никого нельзя удивить. Она изготавливается как цельностеклянным, так и с частичным применением металла (для алюминиевых каркасов или стальных конструкций столов, стульев или шкафов). На превый взгляд, эта мебель хрупкая и ненадежная, но на практике она эксплуатируется очень долгое время, благодаря современной обработке стекла.

Источник http://katalog-kmv.ru/
Перегородки из стекла Перегородки из стекла Reviewed by Світові вісті on 09:08 Rating: 5

Немає коментарів:

На платформі Blogger.