Ирина Геращенко заявила, что число украинских заложников на оккупированном Донбассе выросло и составляет 131 человек


Растет количество заложников, которые находятся в плену на оккупированной территории, сейчас их количество составляет 131 человек. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщила первый вице-спикер Верховной Рады и переговорщик в гуманитарной подгруппе в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко.
"К сожалению, у нас растет количество пленных. На сегодня, согласно информации Службы безопасности Украины (СБУ), 131 гражданин Украины находится в плену на оккупированных территориях. Их освобождение будет ключевой темой завтра в Минске, где будет проходить работа групп", – подчеркнула Геращенко.
На встрече в Белом доме президент Петр Порошенко передал вице-президенту США Майку Пенсу письмо от родственников украинских заложников на Донбассе и заключенных в России.
На встрече с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном Порошенко обсудил вопрос скорейшего освобождения украинских заложников.
По данным СБУ на 6 мая, количество заложников на оккупированных территориях Донбасса составляло 128 человек.

Источник http://gordonua.com
Ирина Геращенко заявила, что число украинских заложников на оккупированном Донбассе выросло и составляет 131 человек Ирина Геращенко заявила, что число украинских заложников на оккупированном Донбассе выросло и составляет 131 человек Reviewed by Світові вісті on 22:03 Rating: 5

Немає коментарів:

На платформі Blogger.