Гройсман поручил львовскому губернатору Синютке разобраться с вывозом мусора, созвав мэров области


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обсудил проблему вывоза мусора из Львова с главой областной государственной администрации Олегом Синюткой. Об это Гройсман сообщил в своем Facebook.
"Договорились, что 20 июня он соберет городских голов области и попросит их в который раз прийти на помощь львовянам. Вице-премьеру Геннадию Зубко поручу также поработать с председателями ОГА и мэрами других областей", – отметил глава правительства.
По словам Гройсмана, чиновникам надо "объединять усилия".
"Если львовский городской голова не способен решить проблему мусора, то львовяне не должны от этого страдать!" – подчеркнул он.
Также во Львове сейчас находится и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, которая оценит эпидемиологическую ситуацию.
"В течение этого года уже не раз мне приходилось организовывать помощь Львову, и хочу и сегодня заверить, что львовян наедине с этой ситуацией не оставим", – резюмировал премьер.


12 июня городская комиссия Львова обратилась к Кабинету Министров с просьбой объявить город зоной чрезвычайной экологической ситуации, сообщил львовский городской голова Андрей Садовый. В ответ на это премьер-министр посоветовал Садовому "не искать крайних" в решении проблемы с мусором.
Садовый выдвинул Гройсману шесть требований, которые он должен принять для разрешения критической ситуации. Премьер-министр отметил, что у Львова есть средства на депозите и на них можно построить "золотой мусорный полигон".
20 июня лидер парламентской фракции "Самопоміч" Олег Березюк объявил голодовку "поддерживая львовян и протестуя против произвола центральной власти".

Источник http://gordonua.com
Гройсман поручил львовскому губернатору Синютке разобраться с вывозом мусора, созвав мэров области Гройсман поручил львовскому губернатору Синютке разобраться с вывозом мусора, созвав мэров области Reviewed by Світові вісті on 17:53 Rating: 5

Немає коментарів:

На платформі Blogger.