«Укрзализныця» запустит новые поезда в Европу


Войцех Балчун, глава «Укрзализныци», сообщил о том, что компания рассматривает новые направления в европейские страны. Как передает replyua.net, об этом Балчун написал на своей странице в Фесбуке. 
По его словам, речь идет о продлении маршрутов поездов, следующих из Львова. «Хочу поделиться некоторыми нашими инициативами относительно скоростного движения в Украине. Евроассоциация, безвиз – сейчас активно рассматриваем ряд вариантов продления курсирования других поездов львовского направления в соседние государства Евросоюза», пишет Балчун. По его словам, сейчас рассматривается вопрос о продлении маршрута поезда №747 Дарница, Киев-Львов, до Перемышля, что позволит соединить Тернопольскую, Хмельницкую и Винницкую области с Польшей. 
Кроме того, глава компании отметил, что скоро будут расширяться и внутренние направления. В частности, скоростной состав будет курсировать между Днепром и черноморским побережьем – Одессой. В период летних месяцев такой маршрут будет одним из самых актуальных, считает Войцех Балчун. 

Источник http://replyua.net/
«Укрзализныця» запустит новые поезда в Европу «Укрзализныця» запустит новые поезда в Европу Reviewed by Світові вісті on 02:04 Rating: 5

Немає коментарів:

На платформі Blogger.