Украинец спас от акулы австрийскую девушку на курорте в Египте


52-летний предприниматель из Ужгорода Михаил Волошин, приехавший с женой на египетский курорт Марса-Алам, в первый же день отдыха, 5 августа вытащил на себе из моря девушку, на которую напала акула.
Как отмечается, неподалеку плавала группа туристов из Австрии, в том числе 20-летняя девушка. 
Что-то рядом с ней происходило, и Михаил подплыл поближе — посмотреть. В это место обычно приплывали дельфины, которых акулы избегают. Откуда там взялась эта и почему именно девушка привлекла ее внимание, никто так и не понял. Кормила ли туристка рыбок или спровоцировала хищника чем-то другим — неизвестно. Но факт остается фактом: вдруг выплыла акула и вырвала из левой части живота ныряльщицы кусок мяса. Когда девушка начала кричать, Михаил подплыл, раненая ухватилась за него, а дальше украинцу ничего не оставалось, как грести к понтону. Все это время акула кружила рядом, однако люди выбрались. Спасатель бросил им круг.
К счастью, больше никто от акулы не пострадал. Уже на суше жена Михаила, которая плыла за ним, от пережитого стресса и вида крови потеряла сознание. Раненую девушку, по данным персонала гостиницы, увезли в госпиталь Хургады.
«С нами в отеле отдыхал парень — один из начальников в киевском МЧС, — так вот он среагировал быстрее всех. Думаю, это ему надо сказать спасибо за то, что жертв больше не было. Парень скомандовал спасателям, чтобы бросали свистеть, а хватали лодки и доставали всех, кто там еще плавал — на поверхности видны были маски», — рассказал Turprofi один из очевидцев произошедшего.
По его словам, девушку укусила небольшая белая акула. «Видно было, что египтяне ничего такого не ожидали и слегка растерялись. Нам сказали, что в последний раз акулы здесь заявляли о себе в 2015 году, а до этого — в 2009. Это чудо, что рядом с той девушкой, которая, кстати, живет совсем в другом отеле, оказался Михаил и смог ее вытащить. Мы все им восхищаемся», — поделился собеседник.

Источник http://goruzont.blogspot.com
Украинец спас от акулы австрийскую девушку на курорте в Египте Украинец спас от акулы австрийскую девушку на курорте в Египте Reviewed by Світові вісті on 11:33 Rating: 5

Немає коментарів:

На платформі Blogger.